信件标题 信件类别 处理部门 来信人 处理时间 满意度
苏仙区爱莲湖片区缤纷世界(欢乐海岸)小区是否已经通过综合验收,具备交房条件? 投诉 市住房和城乡建设局
黄毅
2019-01-31
非常满意
在中标单位分包工程,分包部分竣工后是否可计入本公司业绩 咨询 市住房和城乡建设局
朱谦
2018-12-28
无反馈
郴州瑞都房地产开发公司敷衍应付、消除隐患迟迟不见行动、糊弄广大住户 投诉 市住房和城乡建设局
曹蓝
2018-08-30
非常满意
万华新园小区综合验收 咨询 市住房和城乡建设局
王先森
2018-07-05
基本满意
东田金湾二期房屋综合验收 咨询 市住房和城乡建设局
天晟电子
2018-06-20
基本满意
电梯存在严重安全隐患 投诉 市场监督管理局
市住房和城乡建设局
阳光
2018-05-29
2018-05-19
非常满意
不满意
强电箱、配电箱设在住户门口 投诉 市住房和城乡建设局
谷先生
2018-05-21
非常不满意
下湄桥娱乐中心房屋综合验收 咨询 市住房和城乡建设局
陈虹燕
2018-04-20
非常满意
居民楼中电井强电箱配电箱的设置 咨询 市住房和城乡建设局
谷先生
2018-04-20
非常满意
桔景园小区房子主横梁断裂,居然验收合格 投诉 市住房和城乡建设局
周建华
2017-11-08
非常满意