信件标题 民生用水污浊不堪
来信时间 2020-07-10 12:10:08
来信人 李*
咨询内容

本人属郴州市汝城县文明乡横江村三组村民。望有关部门重视百姓用水问题,本村民生用水价格与一线城市基本持平(两元一吨的水,经常断水不说,而且污浊不堪,怎能饮用。望有关部门核查,给予解决)政府是好政府,政策也是好政策,但是真真正正落实到位的又有多少呢?别的不说,这可是关系到子孙后代的身心健康问题,我好担心。所谓的民生工程,难道就不能真正的为民吗?老百姓反应了不知多少次,下面领导多少敷衍了事,望上面领导在百忙之中,调查取证,给与解决老百姓,子孙后代的身心健康问题,拜托了

答复部门 郴州市信访局
回复时间 2020-07-14 17:48:01
满意度 非常好
答复内容

市民:

您好,感谢您的网上来信!您的诉求已转汝城县信访局进行处理,按《信访条例》及公开办信要求,责任单位将在受理该信访事项之日起六十日内给予答复。

我局真诚建议您今后登录郴州市网上信访投诉平台(http://wsxf.hunan.gov.cn/index.cmd?xzqhdm=431000&djjgdm=4310000000000000399)反映诉求或提出意见建议,谢谢!

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)