信件标题 湘南学院附属医院劳动合同诈骗、学术造假
来信时间 2020-06-21 15:14:28
来信人 岳*
咨询内容

201942日,湘南学院附属医院因学科建设和湘南学院临床学院申请硕士点之需,决定以高层次人才引进我。

2019517日,我入职湘南学院附属医院,并签订《高层次人才劳动合同书》。合同规定我的服务期为五年,入职后我严格按照合同约定履行义务,不到一年时间大部分完成合同约定任务。按合同约定,湘南学院附属医院应给我60万元安家费迟迟不予兑现。应给与的65万科研配套经费也无法正常使用。

20203月起湘南学院附属医院多位院领导(左娟红、何咏梅、何勇、罗春阳)提出:湘南学院附属医院不愿继续履行合同,我的各项相关待遇也不予兑现,要求由我主动提出辞职,并要求继续使用我的科研成果申报硕士点及学科建设。我拒绝提出辞职并指出湘南学院附属医院违反劳动合同法并存在学术不端行为。此后,我无法正常工作,被告知等待湘南学院附属医院开会讨论。此后,湘南学院附属医院多位院领导(左娟红、何咏梅、罗春阳)多次要求我主动提出辞职,均被拒绝。2020325日,湘南学院附属医院对我调岗调薪逼迫我辞职。因劳动合同约定,调岗需与我协商一致,因此我拒绝调岗。

2020330日,湘南学院附属医院向我送达《告知函》,认为我试用期考核不合格(按合同约定我的试用期为2019517日至2019817日),若我不同意调岗,则终止《劳动合同书(高层次人才)》,自202041日生效。我对此不服,认为湘南学院附属医院属违法解除劳动合同,多次向领导反映。湘南学院附属医院于当月停发了我的工资。

为维护合法权益,恪守学术道德,净化学术环境,我特向郴州市政府反映此事。


 

答复部门 郴州市信访局
回复时间 2020-06-23 09:05:58
满意度
答复内容

岳晓:

您好,感谢您的网上来信!您的诉求已转郴州市卫生健康委员会处理,按《信访条例》及公开办信要求,责任单位将在受理该信访事项之日起六十日内给予答复。

我局真诚建议您今后登录郴州市网上信访投诉平台(http://wsxf.hunan.gov.cn/index.cmd?xzqhdm=431000&djjgdm=4310000000000000399)反映诉求或提出意见建议,谢谢!

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)