信件标题 关于永兴县湘阴渡镇山冲村拆迁安置问题
来信时间 2019-12-31 13:54:44
来信人 曹*
咨询内容

尊敬的市长您好:

    我家位于湖南省湘阴渡镇山冲村曹家组,2014年家里房子因政府建设被拆迁,因当时我在外地没法赶回来,出于对政府的信任,不会坑老百姓,便让父亲给签了字,配合政府拆迁。但是在最近安置处理时,被告知我一家人(我、我妻子、女儿)并不能享受同等安置政策(我已于2012年结婚分户,当时被拆迁房屋的第二层,已分配给我所有),只因当时在拆房时未能签字(拆迁人员并未向我父亲阐述该事情),我多次到村、镇反馈该事情,并只能将我作为分支户(不能享受拆迁户的同等权益)进行处置,这是欺骗老百姓,利用老百姓对政府的信任不折手段达到目的,希望市长您能为民做主讨回公道

答复部门 郴州市信访局
回复时间 2020-01-03 15:50:04
满意度 一般
答复内容

您好,感谢您的网上来信!您的诉求已转永兴县,按《信访条例》有关规定,责任单位将在受理该信访事项之日起六十日内给予答复。

我局真诚建议您今后登录郴州市网上信访投诉平台(http://wsxf.hunan.gov.cn/index.cmd?xzqhdm=431000&djjgdm=4310000000000000399)反映诉求或提出意见建议,谢谢!

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)