信件标题 关于连雄德的残疾补贴
来信时间 2019-12-19 16:52:56
来信人 连*
咨询内容

本来去年经各级领导

解决了的事。现在镇村两级要连雄德退6个月的残疾补贴。请问这合理吗?其配偶袁义花现年89岁无收入来源。要求各级领导 为民解决。谢谢!                                             此致敬礼                                                    袁义花

答复部门 郴州市信访局
回复时间 2019-12-24 15:38:33
满意度 非常好
答复内容

您好,感谢您的网上来信!您的诉求已转汝城县,按《信访条例》有关规定,责任单位将在受理该信访事项之日起六十日内给予答复。

我局真诚建议您今后登录郴州市网上信访投诉平台(http://wsxf.hunan.gov.cn/index.cmd?xzqhdm=431000&djjgdm=4310000000000000399)反映诉求或提出意见建议,谢谢!

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)