信件标题 信件类别 处理部门 来信人 处理时间 满意度
被郴州一人诈骗 咨询 郴州市信访局
李志云
2020-07-27
非常好
民生用水污浊不堪 投诉 郴州市信访局
李春
2020-07-14
身份信息被帽用进行网贷,本人到市公安局报案,市局不予立案 投诉 郴州市信访局
朱卫兵
2020-07-14
湘南学院附属医院劳动合同诈骗、学术造假 投诉 郴州市信访局
岳晓
2020-06-23
求助:湖南省郴州市临武县国土局强卖农民宅基地 投诉 郴州市信访局
刘金友
2020-05-23
非常好
被征地农民社会保障文件医疗保障无人执行 投诉 郴州市信访局
刘顺安
2020-01-14
非常好
关于永兴县湘阴渡镇山冲村拆迁安置问题 投诉 郴州市信访局
曹加维
2020-01-03
一般
关于连雄德的残疾补贴 投诉 郴州市信访局
连春寿
2019-12-24
非常好
如何进行网上信访 咨询 郴州市信访局
尹巍
2016-08-30
教授拒绝救治中毒孩子 投诉 郴州市信访局
弱势草民
2015-01-28