信件标题 停水了
来信时间 2019-09-28 19:29:30
来信人 李*
咨询内容

  你好

     我是东江移民到白露塘的,我想问下我家地势高,已经停水半个月了,是否可以解决吃水的问题。

   现在是到别人家的压水井去挑,但是别人家的井也没水了,怎么办?

答复部门 郴州市水利局
回复时间 2019-09-30 16:37:56
满意度 非常好
答复内容

关于苏仙区白露塘镇白露塘村15组村民

李小饮水情况的回复

 

您好:

收到苏仙区白露塘镇白露塘村15组村民李小饮水问题举报后,我局高度重视,立即安排苏仙区水利局与白露塘政府衔接调查此事。现将情况回复如下:

李小是东江移民到白露塘镇白露塘村15组,家庭人口3人,平常用水依靠的是白露塘村集中供水工程。该集中供水工程覆盖白露塘村1-15组,受益人口2000多人,平时用水没什么问题,但受近段长时间干旱气候影响,水源来水减少,部分村组用水受到影响,又李小住的地势比较高,导致用水困难。目前,经村组协调,李小暂时从其他村民家中挑水来解决饮水问题,往返10分钟左右。同时,白露塘村正在与市自来水公司协商供水事宜。下一步,我局将继续高度关注此事,并督促苏仙区制定解决办法,改善村民用水条件。

 

 

                                                    郴州市水利局

                                                    2019年9月30日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)