信件标题 还我一个好路
来信时间 2016-01-15 11:49:17
来信人 龙*
咨询内容

    尊敬的领导,你好!本人是安仁县洋际乡茅坪村人,2015年9月份抗旱应急(引调水源)工程在我家必经路上运输工程材料,将路压的已经不出入,多次和老板协商4个月过去都是敷衍不修,现在我们家人出入都必须穿水鞋交通工具无法通行。希望各位领导帮帮我们,谢谢了!

答复部门 郴州市水利局
回复时间 2016-01-25 10:23:11
满意度 非常好
答复内容  

龙先生/女士:

    您好!在收到您的信件后,我局领导高度重视,并立即交办市防汛办和安仁县水利局调查落实相关问题,现将有关情况回复如下:

    安仁县抗旱应急水源工程永乐渠引调项目自施工以来,因施工车辆对道路碾压造成路面损坏,给你们的出行带来极大的不便,在此深表歉意。项目在施工进场时,安仁县水利局即要求项目施工单位要及时修整因施工车辆碾压造成的路面坑洼。项目施工单位保证在项目完工撤场前,会对道路进行全面修整,安仁县水利局将督促落实到位,保证还您一条好路。

感谢您对水利事业的支持与理解!

 郴州市水利局                      

2016125日                     

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)