信件标题 工资被私吞
来信时间 2015-09-02 18:01:54
来信人 洪*
咨询内容

您好!我想咨询下、我现在在一个公司上班!我的老板在1年前给了我1000元的底薪补贴!但是我们公司的店长却在发工资的时候说我绩效没达标就只发300!直到1年后他离开我们公司时!我才知道我们公司老板每月还是照常发了我1000元的底薪补贴!却被这个店长私自扣除了!我想知道!我能否去找这个店长要这笔钱?我打他电话。他拒不承认!我现在已经走头无路!所以想请求法律的帮助!

答复部门 郴州市司法局
回复时间 2015-09-06 11:45:20
满意度 无反馈
答复内容 与你发生雇佣关系的是公司,店长涉嫌职务侵占,你可以先去公司看老板怎么处理,再到有关部门维权,法律咨询可以拨打法律援助热线12348。
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)