首页> 互动交流> 领导信箱> 信件查看

高校毕业生报到证问题

尊敬的同志:

    你好,我是今年高校的毕业生,原籍湖南郴州,目前我的人事档案已经寄回到郴州市人力资源服务中心。在此,我想咨询一下,我需要拿我的报到证去当地报到核对档案吗?具体应该怎么操作?可以网上办理吗?可以找人代为办理吗?有电话问过教育局的同志,说报到证自己收在手里,不需要去报到,是真的吗?不去报到会有什么影响吗?因 0735-7565008这个电话无人接听,所以去信咨询,盼能得到解决,谢谢。

写信人: 刘能丽 写信时间: 2020-08-31 16:04:10
信件回复:

我中心接到市民刘女士的诉求单后,我中心领导高度重视,根据刘女士反映的情况了解到,她的档案已邮寄到郴州市人力资源服务中心托管,档案网上自助查询平台是湖南人才网http://www.hnrcsc.com/不需要本人来现场确认了,另7565008的电话不是我们的咨询电话,郴州市人力资源服务中心咨询档案的电话是:0735-2178591。

回复部门: 郴州市人力资源和社会保障局 回信时间: 2020-09-03 09:12:28 满意度: 一般
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)