首页> 互动交流> 领导信箱> 信件查看

圆通快递拖欠工资

爱莲湖圆通快递公司辞职后工资不及时发放,离职的时候说要月底发,月底发了一小部分,然后还有剩余的工资竟然要拖到三个月后发,请问这是合理的吗?

写信人: 市民 写信时间: 2020-08-18 10:08:53
信件回复:

一、基本情况:诉求人市民反映一事,不合理。

二、处理情况:我局劳动监察大队工作人员向反映人进行电话核实,根据反映人所诉得知,是他的一个朋友在圆通快递上班,现在辞职了公司没有立马结清工资。根据反映人所描述的,圆通快递公司的做法是不合理的,明显违反了劳动合同法的相关规定。我局工作人员已告知反映人,可以让他朋友提供与圆通快递公司的劳动关系证明到我局劳动保障监察大队进行书面投诉。

三、回访意见:我局工作人员将进展情况反馈给诉求人,诉求人表示理解。

回复部门: 郴州市人力资源和社会保障局 回信时间: 2020-08-21 09:53:11 满意度: 非常好
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)