首页> 互动交流> 领导信箱> 信件查看

核实档案

您好!我是2020届应届毕业生,现因工作需要,需将我的档案转出,上周五去县人力资源服务中心调档,那里的工作人员说我的档案不在此处。于是我搜寻了下学校辅导员邮寄档案的物流信息显示是在市人社局附近,多次打电话过去咨询想确定一下档案是否在市人社局,但电话一直无人接听。希望您能帮我核实一下我的档案是否在市人社局!有点急,非常感谢!

写信人: 王珊 写信时间: 2020-08-17 09:10:57
信件回复:

一、基本情况:诉求人王珊反映,“我是2020届应届毕业生,现因工作需要,需将我的档案转出,上周五去县人力资源服务中心调档,那里的工作人员说我的档案不在此处。于是我搜寻了下学校辅导员邮寄档案的物流信息显示是在市人社局附近,多次打电话过去咨询想确定一下档案是否在市人社局,但电话一直无人接听。希望您能帮我核实一下我的档案是否在市人社局!”一事。

二、处理情况:我中心已帮诉求人妥善处理了此事。至于电话无人接听一事,现在是毕业旺季,2178591的电话一直不断在接听。

回复部门: 郴州市人力资源和社会保障局 回信时间: 2020-08-20 09:45:53 满意度: 非常差
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)