首页> 互动交流> 领导信箱> 信件查看

就业补贴政策

你好,我问想问附件中提到湖南有此项中小微企业吸纳高校毕业生就业补贴政策,郴州这边是否有执行,如执行请问咨询人社哪个部门,是否有相关电话,谢谢

附件1:文件.docx

写信人: 廖晓琳 写信时间: 2020-07-30 14:02:35
信件回复:

你好!

中小微企业吸纳高校毕业生一次性岗位补贴和社保补贴郴州市有执行,业务请咨询市人社局就业科,电话2899612.

回复部门: 郴州市人力资源和社会保障局 回信时间: 2020-08-04 15:14:35 满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)