首页> 互动交流> 领导信箱> 信件查看

毕业生档案邮寄

尊敬的领导:

    您好!

    很抱歉打扰,我是2020届应届毕业生,请问现在未就业学生档案寄回原户籍地应当寄送至哪里?郴州市北湖区燕泉北路39号人社局二楼,0735-2178591,以上的地址和号码是否正确呢?非常期待和感谢您的回答。

祝:身体健康,万事如意

    此致:

敬礼!

写信人: 李 写信时间: 2020-07-15 21:43:06
信件回复:

你好!

档案管理属地原则,我中心接收档案只要是郴州户籍或者郴州生源的都可以存放,学校可以直接通过档案专用通道转递给档案托管单位,郴州市人力资源服务中心的咨询电话:0735-2178591;转档地址:郴州市燕泉北路39号市人社局二楼。如果户籍是郴州市县、区的建议咨询户籍所在地的当地负责档案管理的人力资源服务中心。具体转递要求可参考湖南人才网-人事管理-个人服务专区了解。

回复部门: 郴州市人力资源和社会保障局 回信时间: 2020-07-20 09:28:11 满意度: 非常好
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)