首页> 互动交流> 领导信箱> 信件查看

档案相关情况的咨询

本人于2018年6月毕业于长沙医学院,离校时档案留校(时限两年)。现尚未找到工作,按要求调回原户籍。请问我回学校调档需要人社局人力资源中心出具调档函吗?如需要在哪办理手续。

谢谢,疫情期间各位公务人员注意安全。

写信人: 赵洋 写信时间: 2020-03-03 21:31:24
信件回复:

您好!档案管理属地原则,根据自己户口所在地,本人携带相关的有效证件(身份证、户口本)等资料到当地的人力服务中心开具调档函调动档案。

回复部门: 郴州市人力资源和社会保障局 回信时间: 2020-03-06 13:31:29 满意度: 非常好
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)