首页> 互动交流> 领导信箱> 信件查看

出国留学后高中档案存放问题

尊敬的领导:

你好,我是从2016年开始出国留学,一直到2019年年底才毕业。现在我自己手上有的就是高中的档案,这期间这个档案一直在我自己手上,我想知道这种情况怎么可以个人在档案局建档吗?谢谢。

我目前很担心的是大学毕业后再与大学档案一起办理高中存档,是否会因为高中档案在个人手上时间过长而拒收?是否会要求公对公邮寄档案而导致学生无法存档?

写信人: hyx 写信时间: 2019-10-22 19:21:11
信件回复:

你好!根据你的情况,档案管理,属地原则,如果档案没有拆封并且是出国留学或者是成考、自学的档案都可以拿到我们人人力资源服务中心存档  地址:燕泉北路39号人社局二楼大厅  咨询电话:0735-2178591、2178595

回复部门: 郴州市人力资源和社会保障局 回信时间: 2019-10-25 11:14:38 满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)