首页> 互动交流> 领导信箱> 信件查看

关于事业单位干部职称岗位聘任的问题

尊敬的领导:

    您好!

    我现在是某事业单位专业技术十二级人员,于2016年通过公开招考进入该单位,属全额事业编,之前工作也签有劳动合同,缴纳社保,人社部门认定的工龄。

    2015年通过国家统一考试取得初级职称资格,2016年进入现单位,2017年单位所在地区才实行事业单位岗位设置,同年首聘为专技初级十二级,2018年我又参加国家统一考试取得中级职业资格,据了解单位现还有中级岗位空缺,而我又已取得中级职称,请问这种情况我是否可以向单位申请直接聘任到中级岗位上?

    我单位属于本次事业改单涉改机构,单位人员均转隶,那是否可以重新聘任中级岗位呢?

    望答复,为感!

写信人: 张方园 写信时间: 2019-09-30 10:35:29
信件回复:

目前我市正在积极进行事业单位机构改革,涉改事业单位原有岗位设置方案随该单位三定方案的变化而不能再作为人员晋级的依据。新成立(或组建)的事业单位须根据新的三定方案申报核准新的岗位设置方案。根据新核准的岗位设置方案,在有空岗的前提下,事业单位可按程序办理符合条件的专业技术人员晋级聘用手续。

回复部门: 郴州市人力资源和社会保障局 回信时间: 2019-10-08 11:37:23 满意度: 非常好
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)