首页> 互动交流> 领导信箱> 信件查看

外省毕业生的人事档案问题

尊敬的领导:
   您好!
    我是2019年6月份毕业的外省本科毕业生,毕业后暂无工作,因此学校将档案转回了户籍地,关于人事档案我有以下几个问题想问您:
①目前已查到我的人事档案已经投递,可是未查询到是否已收到,所以能否帮忙查询一下我的人事档案已到苏仙区人力资源服务中心?
②本人未拿报到证按时去报到,是否需要去报道,报道需要本人去吗?
③若是报到证过期了我需要怎么做?
此致:
   敬礼!

写信人: 黄佳美 写信时间: 2019-09-24 13:15:22
信件回复:

经查,您的档案在苏仙区人社局人力资源服务中心,现在不需要报道,自己收好报到证即可。

回复部门: 郴州市人力资源和社会保障局 回信时间: 2019-09-26 10:20:37 满意度: 非常好
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)