首页> 互动交流> 领导信箱> 信件查看

毕业档案交到何处?何人?

贵局的各位领导好,别人系今年的毕业生,前段时间本人档案学校邮寄给了郴州教育局就业指导处,不过被退档了,告知需要邮寄到人力资源部门,我这两天一直在打郴州市人力资源部门的电话,始终无人接听。目前本人在北京工作,无法自己过去询问,无奈电话不好使,只能通过此来咨询了!

想问下:贵局是否还接受档案?如果接受该寄往哪个人力资源哪个部门?

感谢解答

写信人: 袁流君 写信时间: 2019-09-06 15:47:05
信件回复:

您好!档案管理属地原则,我中心接收凡是郴州户籍或者生源是郴州的毕业生档案。单位名称:郴州市人力资源服务中心;地址:燕泉北路39号二楼档案室收。联系电话:0735-2178591

回复部门: 郴州市人力资源和社会保障局 回信时间: 2019-09-10 12:11:43 满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)