首页> 互动交流> 领导信箱> 信件查看

关于养老保险金的报销问题

你好!我只想咨询一个问题。我从2000年4月开始在一个乡政府上班(没有编制),2006年才解决编制问题,补交了2000年4月至2006年期间的养老保险金,有8000多元,请问我这养老保险可以向乡政府报销吗?

写信人: 普通人 写信时间: 2008-09-23 04:27:30
信件回复:
应由单位缴纳的可以找乡政府报销(24%),应个人缴纳的不能报销。
回复部门: 郴州市人力资源和社会保障局 回信时间: 2008-09-23 21:56:27 满意度: 非常好
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)