首页> 互动交流> 领导信箱> 信件查看

我们的问题该如何解决

我是市工商联非公有制经济服务中心的在编人员,长期以来,单位没安排工作,一无生活费、二无各项社会保障、市工商联为解决该机构存在的问题,在07年9月以专题报告向市政府报告,市政协刘广明主席作了批示,报请戴市长作了“请市编办、人事局、财政局统筹研究提出意见”的指示。但时至今日,也不知由哪部门牵头,我们的问题一直得不到解决,我们也要生存吃饭。我们的问题究竟由谁来管。请求市长信箱给予向上反映和督促。

写信人: 林邑 写信时间: 2008-06-23 04:45:53
信件回复:
您好!感谢您对我们的信任,您反映的这类情况,局领导曾就戴市长“请市编办、人事局、财政局统筹研究提出意见”的指示于2007年11月做出以下回复“这类情况,我局及编办、财政局已调研过一次,牵涉面很广,建议专题研究,目前不便作结论”。
回复部门: 郴州市人力资源和社会保障局 回信时间: 2008-06-26 22:39:21 满意度: 非常好
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)