首页> 互动交流> 领导信箱
领导信箱
主题 来信人 写信时间 回复部门 回复时间 满意度
[投诉]买养老保险咋就那样难! 李安平 2009-05-01 郴州市人力资源和社会保障局
2009-05-07
非常好
[投诉]知法犯法 罪加一等 曹亮 2009-04-28 郴州市人力资源和社会保障局
2009-04-30
[咨询]集体职工的退休和低保问题 湖南女婿 2009-04-20 郴州市人力资源和社会保障局
2009-04-21
非常好
[咨询]关于回乡创业我市有些什么优惠政策 王红阳 2009-04-20 郴州市人力资源和社会保障局
2009-04-21
非常好
[咨询]举报 刘护士 2008-11-30 郴州市人力资源和社会保障局
2008-12-05
非常好
[咨询]关于劳动法的实施 步步高人 2008-11-02 郴州市人力资源和社会保障局
2008-11-05
非常好
[咨询]扣工时符合《劳动法》的规定吗? 刘思 2008-11-02 郴州市人力资源和社会保障局
2008-11-05
非常好
[咨询]请问企业买断职工失业金去哪里拿 郭美伶 2008-11-01 郴州市人力资源和社会保障局
2008-11-05
非常好
[咨询]关于教师职工工资涨否的问题 张先生 2008-10-26 郴州市人力资源和社会保障局
2008-10-30
非常好
[咨询]单位这样做对吗? 汤仙智 2008-10-27 郴州市人力资源和社会保障局
2008-10-28
非常好
[咨询]请问煤炭工人的井下津贴是多少? 陈启生 2008-10-24 郴州市人力资源和社会保障局
2008-10-28
非常好
[咨询]单位这样做对吗? 汤仙智 2008-10-21 郴州市人力资源和社会保障局
2008-10-26
非常好
[咨询]十一加班 打工仔 2008-10-05 郴州市人力资源和社会保障局
2008-10-06
非常好
[咨询]购买养老保险 曾乐 2008-09-23 郴州市人力资源和社会保障局
2008-09-23
非常好
[咨询]尽快开通公积金查询 小公务员 2008-09-23 郴州市人力资源和社会保障局
2008-09-23
非常好