首页> 互动交流> 领导信箱
领导信箱
主题 来信人 写信时间 回复部门 回复时间 满意度
[建议]郴州房价到底还要涨多久? 陈江艳 2019-04-08 市人力资源和社会保障局
2019-04-09
满意
[建议]关于在人社中心门户网站上开设人事档案接收、转递及跟踪专项入口的建议 何文渊 2019-03-21 市人力资源和社会保障局
2019-03-26
不满意
[咨询]养老保险转移相关问题 陈磊 2019-03-01 市人力资源和社会保障局
2019-03-07
满意
[咨询]请问如何查找人事档案 李姣 2019-03-01 市人力资源和社会保障局
2019-03-04
[投诉]生育保险相关问题咨询 张立玮 2019-02-25 市人力资源和社会保障局
2019-02-28
无反馈
[咨询]咨询关于生育保险事宜 张立玮 2019-02-24 市人力资源和社会保障局
2019-02-28
无反馈
[咨询]请问我父母年过60是陕西省的,父亲是事业单位退休职工,母亲是居民社保,因年老多病打算接过来和我一起过,请问户口怎么转?如不转户口会影响他们领取退休金或医保报账吗 崔宇涛 2019-02-20 市人力资源和社会保障局
市公安局
2019-02-22
2019-02-22
无反馈 无反馈
[咨询]单位有权擅自更改劳动合同形式吗? 艳阳天 2018-12-13 市人力资源和社会保障局
2018-12-20
[咨询]在职研究生可否直接申报初任中小学一级职称及条件 杜绍化 2018-12-12 市人力资源和社会保障局
2018-12-20
满意
[咨询]考上教师编制,需要取消大学生居民医疗保险 潘梅 2018-12-06 市人力资源和社会保障局
2018-12-13
满意
[咨询]关于大学毕业生档案寄送地址的问题 刘超 2018-12-10 市人力资源和社会保障局
2018-12-13
[咨询]外地公务员调回政策咨询 钟山 2018-11-26 市人力资源和社会保障局
2018-11-30
无反馈
[投诉]郴州市北湖区尚可研护肤美容中心违法收取就业押金,就业10天后告知培训10天无工资,辞职不退押金 杨光菊 2018-10-07 市人力资源和社会保障局
2018-10-23
无反馈
[建议]关于解决出国(境)外学生高中档案存放问题的建议 冯莉 2018-08-23 市人力资源和社会保障局
2018-08-30
[投诉]毕业生档案调档 王娟 2018-08-15 市人力资源和社会保障局
2018-08-23
无反馈