信件标题 咨询关于桂阳县耕地牛养殖和种植耕地的扶植政策
来信时间 2018-02-21 17:57:13
来信人 肖*
咨询内容

     领导您好!

     家中父母种植耕地10余亩,很多其他的地方都有扶持政策,我想问问我们郴州是否有相关的政策?另外养殖有耕地牛10余头,是否也有相关的补贴呢?

答复部门 郴州市农业农村局
回复时间 2018-02-22 14:53:47
满意度 无反馈
答复内容

您好,目前对肉牛散养和小规模养殖没有出台补贴政策,省级畜牧水产专项申报条件为:2年内未获得国家和省级财政补助的养殖场户,能繁母牛或奶牛存栏50头以上,具体条件您可咨询桂阳县畜牧兽医水产局畜牧股,电话:4472990。种植耕地的补贴请咨询市农业委员会。

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)