信件标题 省合作社的申报条件
来信时间 2017-08-23 10:20:07
来信人 谭*
咨询内容

今年湖南省现代农机合作社的申报条件都有哪些?

答复部门 郴州市农业农村局
回复时间 2017-08-23 10:34:18
满意度 非常好
答复内容

根据《关于组织申报2017年现代农机合作社及示范社建设项目的通知》湘农机管发[2017]44号文件规定,湖南省现代农机合作社申报条件是“合作社已经工商注册,有固定的经营场所;80%以上成员为当地农户,入社户数不少于5户;合作社经营土地规模在500亩以上,其中连片经营300亩以上,农机停放场地800㎡以上(扶贫开发工作重点县的合作社,此条件可放宽为:经营土地规模300亩以上,农机停放场地500㎡以上)。按主要农作物生产全程机械化要求新购100万元以上的农机具。2014年以来已获扶持的农机合作社不得再次申报。”

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)