信件标题 关于深圳市广通能源科技有限公司及刘显平非法占用我雷塘七、八组的耕地和集体山地报告
来信时间 2020-06-10 15:28:44
来信人 肖*
咨询内容

关于深圳市广通能源科技有限公司及刘显平非法占用我雷塘七、八组的耕地和集体山地报告

 

郴州市人民政府、桂阳县人民政府、四里镇人民政府:

  我雷塘村七组、八组村民大岭上耕地和集体山地约150亩。20171016日坦家边自然村刘显平担任雷塘村村委主任期间,利用我村三个村民没有经过广大村民同意的情况下非法擅自出让大岭上耕地和集体山地。广大村民非常反对,耕地和山地在村民不知情的情况下个人操作,90%以上的村民极为反对。(我全体自然村村民反对人员签字按手印附后),其行为严重违反了《中华人民共和国土地法》第十三条,第十五条之规定;同时违反了《中华人民共和国土地承包法》第十三条、第十八条(三)、(四);第十九条(一)、(二)、(三)、(四)之规定。刘显平利用雷塘村委主任之职和我自然村其他3个人的行为不代表我村广大村民行为,我自然村全体村民也没有赋予他们如此的违法行为。他们的个人协议无效,他的行为属非法侵占,违法操作。

    为此特将该案件报告政府。请当事人及时停止违法行为。如继续违法造成的不良后果由深圳市广通能源科技有限公司及刘显平负责。

       礼!

                                                   四里镇雷塘村7组、8组全体村民

                                                                            20191210

村组委成员,村民代表签名:

肖仁生、肖知军、肖雄、肖丕箭、刘小柏、肖海平、肖芳春、肖方和、肖围元、肖固元、肖元柱、肖元周、肖方华。

                                     时间:20191026


附件1:微信图片_20200610150424.jpg

附件2:微信图片_20200610151347.jpg

附件3:微信图片_20200610151354.jpg

答复部门 郴州市林业局
回复时间 2020-06-18 10:10:36
满意度 非常好
答复内容





信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)