信件标题 郴州的封山育林政策继续执行?
来信时间 2018-07-18 16:13:27
来信人 中*
咨询内容

郴州5年的禁伐措施,即封山育林政策截止日期为2017年,2018年会出台新政策?

答复部门 郴州市林业局
回复时间 2018-07-20 09:40:50
满意度 非常好
答复内容

来信林农:

     您好!

    首先非常感谢您对我市林业的关心和支持!您通过市长信箱咨询封山育林相关政策是否继续执行一事,现答复如下:

    1、为加快生态郴州建设的步伐,在保障林农合法利益不受损的前提下,依据《中华人民共和国森林法》等相关法律法规,我市将继续执行封山育林(禁伐)政策;

    2、新一轮封山育林(禁伐)较上一轮有所变动,详情待政策正式公布。

    感谢您的支持与理解,

祝您身体健康、生活愉快!

 

 

郴州市林业局

2018年7月19日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)