信件标题 种树有补贴吗
来信时间 2016-11-17 16:46:05
来信人 厶*
咨询内容

你好,领导,我是隔壁市的,想在你们那里承包500亩土地种植一些泓森槐经济林,不知道你们当地有没有政策补贴?

答复部门 郴州市林业局
回复时间 2016-11-23 17:52:43
满意度 非常好
答复内容                                                   关于造林补贴的答复

    根据郴州市委办公室、郴州市人民政府办公室《关于在全市范围了实施植树造林补贴的通知》精神,造林主体的人工造林,经验收合格后可享受补贴,补贴标准为荒山荒地人工造林不低于200元每亩。本补贴不得与中央、省、市已实施的造林补助资金和工程项目资金重复使用。补贴时间截至2017年12月30日止。

 

                                                                                   郴州市林业局造林科

                                                                                        2016年11月23日

 

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)