信件标题 三级国家级公益林能否进行更新采伐
来信时间 2015-04-15 10:28:36
来信人 贾*
咨询内容 三级国家级公益林能否进行更新采伐
答复部门 郴州市林业局
回复时间 2015-04-15 10:40:18
满意度 非常好
答复内容 公益林更新采伐是有一定条件的,要达到更新采伐年龄才能实施公益林更新采伐。请参考: 1、森林采伐更新管理办法 2、森林采伐作业规程(LY/T 1646-2005) 3、生态公益林建设技术规程(GB/T 18337.3-2001)
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)