信件标题 关于咨询绿化苗木销售审批程序及收费的回复
来信时间 2015-04-15 10:24:32
来信人 贾*
咨询内容 销售自己苗圃(已办理林木种苗生产经营许可证)生产的米径5cm以上绿化苗木,是否需要按林木采伐程序办理许可证?是否需要缴纳育林基金?其依据如何? 
答复部门 郴州市林业局
回复时间 2015-04-15 10:40:56
满意度 非常好
答复内容 你好,您这个是不需要办理林木采伐许可证的,也不需要缴纳育林基金。根据《中华人民共和国种子法》规定,在林木种苗的出圃、调运、使用过程中需持有“苗木检验证”、“苗木检疫证”、“苗木产地标签”。
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)