信件标题 关于科技进步奖
来信时间 2019-03-19 14:21:37
来信人 肖*
咨询内容

请问下,郴州市科技进步奖一般什么时候申报,在哪里申报,谢谢。

答复部门 郴州市科学技术局
回复时间 2019-03-20 14:32:27
满意度 非常好
答复内容

2017年国务院办公厅印发的《关于深化科技奖励制度改革方案的通知》规定:“省、自治区、直辖市人民政府可设立一项省级科学技术奖(计划单列市人民政府可单独设立一项),国务院有关部门根据国防、国家安全的特殊情况可设立部级科学技术奖。除此之外,国务院其他部门、省级人民政府所属部门、省级以下各级人民政府及其所属部门,其他列入公务员法实施范围的机关,以及参照公务员法管理的机关(单位),不得设立由财政出资的科学技术奖。” 因此我市2017年开始已经取消了市级科技进步奖的评选。

如果您想申报湖南省科学技术奖,请与市科学技术局科技成果与技术科联系,联系电话0735-2882693。

郴州市科技局

2019年3月20日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)