信件标题 咨询下小区房子防震等级!
来信时间 2016-07-08 15:04:05
来信人 天*
咨询内容

尊敬的市相关领导:

         中新网7月8日电 据中国地震台网正式测定:7月8日13时7分在湖南郴州市苏仙区(北纬25.90度,东经113.05度)发生3.3级地震,震源深度7千米。

           我们是郴州市苏仙区中行路61号桔景园小区的业主,由于今天出现了3.7级地震,我们小区有业主家掉石灰和轻微裂痕(4-601),我们想咨询下桔景园小区房子抗震标准是否符合国家相关标准;是否达标?由于我们小区房子一直存在质量问题漏水什么,我们担心哪天一个4;5级地震房子就没了,如果没有达标是否要求开发商整改。希望市相关领导给一个答复

附件1:uploadfiles/201607/20160708150126805.jpg

答复部门 郴州市科学技术局
回复时间 2016-07-22 10:36:04
满意度 无反馈
答复内容 房屋质量问题请联系房管部门。
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)