信件标题 招生部门是指?
来信时间 2021-02-21 17:11:22
来信人 汤*
咨询内容

市长您好!

        我是一名高中生,我想问一下桂阳县招生部门是指? 因为修改高考报名信息需要去招生部门。还有修改高考报名信息需要什么证明材料。

                                                     烦请解答!谢谢!

答复部门 郴州市教育局
回复时间 2021-02-22 15:33:04
满意度 非常好
答复内容

您好:

收来件后我们立即转桂阳县教育局进行办理,现将桂阳县教育局回复转述如下:

一、桂阳县招生部门指的是:桂阳县招生考试服务中心;

二、高考报名信息修改,考生在2021年2月21日至28日期间,携带相关证明材料,到就读学校找高三年级主任或学校高考信息员解决。如果是复读生或在桂阳以外读书的考生,可到县招生考试服务中心(高考报名的地方--士杰学校内)申请修改信息。

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)