信件标题 2014年郴州市各级各类学校学生数
来信时间 2021-01-24 21:31:36
来信人 李*
咨询内容

尊敬的领导:

    您好!我是来自湖南省衡阳市南华大学的本科生,最近正在准备毕业论文,需要郴州市近年来各级各类学校学生数。在市教育局官网上所公布的信息中,有2013年、2015年、2016年、2017年、2018年和2019年郴州市各级各类学校人数,而缺少2014年郴州市各级各类学校学生数的数据。另外,官网中未公布各级各类学校的入学率。

    因此,我有两个方面的问题需要咨询:1、请问是否可以提供2014年郴州市各级各类学校学生数;2、请问是否可以提供2013年-2019年郴州市学前三年教育入园率和2013年-2019年郴州市小学适龄儿童净入学率。

    谢谢您!

答复部门 郴州市教育局
回复时间 2021-01-28 14:22:35
满意度 非常好
答复内容

您好,来信收悉,现回复如下:

1、2014年郴州市各级各类学校学生数请参看下图:

2、2013年-2019年郴州市学前三年教育入园率和2013年-2019年郴州市小学适龄儿童净入学率未对外发布,所以暂不提供。



信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)