信件标题 2018年毕业生毕业档案咨询
来信时间 2020-10-09 09:53:52
来信人 吴*
咨询内容

尊敬的领导:

      您好!

我是2018年大学本科毕业生,是在河南郑州念的书。之前毕业学校派遣档案填的是郴州市教育局,地址为郴州市苏仙南路3号。想咨询一下,我的档案目前是否存放在郴州市教育局?如果没有,那我的档案现在是存放在哪里呢?谢谢!


此致:

   敬礼!



答复部门 郴州市教育局
回复时间 2020-10-10 10:04:18
满意度 非常好
答复内容

您好:

1、根据中共中央组织部、人力资源和社会保障部、国家发展和改革委员会、财政部、国家档案局五部委《关于进一步加强流动人员人事档案管理服务工作的通知》([2014]90号)文件精神,毕业后未落实正式就业单位的毕业生档案,由学校直接寄往生源地的郴州市人力资源服务中心保管。联系电话:0735-2178591,地址:湖南省郴州市北湖区燕泉北路39号二楼,邮编423000。

2、郴州籍毕业生,毕业后未落实正式就业单位的毕业生,就业报到证抬头统一派回:郴州市教育局毕业生就业办公室。

3、您的档案不在我局,如郴州市人力资源服务中心没有收到档案请与学校辅导员老师联系。

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)