信件标题 关于西河以南的小区划片问题
来信时间 2020-06-03 00:48:43
来信人 刘*
咨询内容

尊敬的刘市长及各位领导,你们好! 

    关于西河以南的的小区的如中源国际城等小区的小学初中划片问题,

  1.政府把这片区域什么部门都是中心城区,唯独教育这块不是中心城区。

 2.每年的小学初中划片没有这块区域的位置。

 3.当然了小学还有六十七完小,初中呢?

 4.从2018年开始区区合一,政府是为了更好的抓好郴州的经济建设,为什么教育这块没有区区合一。

 敬爱的领导,我们辛辛苦苦的攒钱从农村到在这边买房,目的是想要小孩子可以享受中心城区教育,同时也是支持郴州政府号召的“”南延北进,东进优先”战略。

    恳求各位领导关注我们这边的教育问题。这也是我们这边大部分买房的人心声。  

                                  此致,敬礼!

                                     2020年6月3日

 



答复部门 郴州市教育局
回复时间 2020-06-05 10:46:15
满意度
答复内容
您好:
您的来信已收悉。根据市教育局《关于做好2020年全市义务教育阶段学校招生工作的通知》及相关文件精神,白露塘镇片区不属于中心城区范围。该片区内小孩读书小学可在市第六十七完小,中学可在白露塘中学就读。祝您家庭幸福!
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)