信件标题 关于历届中考试题
来信时间 2020-05-18 23:37:27
来信人 李*
咨询内容

尊敬的各位领导:

你好:

我是来自嘉禾五中的初三学生

我想请问一下市教育局能否提供目前已经公开的英语中考试卷的听力材料

谢谢领导

此致

敬礼!

答复部门 郴州市教育局
回复时间 2020-05-21 17:22:49
满意度 非常好
答复内容

李同学:

你好!

我市历年的中考试卷英语听力材料的载体为磁带和加密光盘,仅支持在智能广播系统播放,每年中考结束后,会将听力材料保存在县市区教育局,由县市区教育局提供给初中学校供学生训练使用。我局已与嘉禾县教育局对接,嘉禾县教育局会将听力材料发给你所在学校,届时你可以到学校教务处询问。

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)