信件标题 北湖区入学划片房屋面积是否有规定
来信时间 2020-05-06 11:04:35
来信人 贺*
咨询内容

 您好:我想咨询北湖区房屋划片有没有房屋面积平方不低于60平以上才能划片的规定 北湖区2121075 2121096 这个咨询电话一直不接

答复部门 郴州市教育局
回复时间 2020-05-09 15:31:38
满意度 一般
答复内容

你好,接来件后我们立即责成北湖区教育局进行调查处理,现将北湖区教育局回复转述如下:

1、入学划片房屋性质必须为住宅,商用、公寓、车库等非住宅性质的房屋都不认可。

2、入学划片房屋面积要求以今年市招生文件要求为准,目前文件尚未出台,请您关注“郴州教育发布”微信公众号,及时了解相关信息的发布。

3、由于开学在即,到我局基础教育股咨询的人非常多,工作人员有限有出现接听电话不及时的情况请您谅解。房产问题由于您描述的不是很清楚,建议您携带父母双方或其他法定监护人户口簿 、入学儿童户口簿、房产证明等相关资料到北湖区教育局基础教育股进行现场咨询。

感谢您的来信,祝您生活愉快!

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)