信件标题 2020小学入学问题以及入户问题
来信时间 2020-04-28 11:56:51
来信人 王*
咨询内容

尊敬的市政府领导您好,非常感谢您百忙之中抽空阅读。

本人是2019年12月在郴州购买了一套房产暂未交房是首套房,已交齐契税与维修基金,请问我是否现在可以申请把户口迁入所购房屋所在地址或者区域或街道?情况特殊小孩今年下半年就要入一年级我是否可以申请在所购房屋划分片段小学入学。因为交房在2021年针对这种情况小孩入学是否有解决方案。烦请解答,谢谢

答复部门 郴州市教育局
回复时间 2020-04-30 14:41:36
满意度
答复内容

您好:

根据郴州市人民政府办公室关于印发《郴州市义务教育阶段学校新生入学工作方案》(郴政办发[2019]6号)等文件规定,您的新房未交房入住,因此不能按照这套房屋所在划分片段入学。如果把户口迁至市中心城区,根据有关规定,由户口所在地根据学位情况统筹安排学校就读。

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)