信件标题 周六补课
来信时间 2020-04-03 14:58:36
来信人 王*
咨询内容

您好!

我想咨询一下本学期中小学都要周六补课吗?

答复部门 郴州市教育局
回复时间 2020-04-08 09:02:14
满意度 一般
答复内容

王先生:

您好!

根据省教育厅文件精神,结合我市实际,经市委市政府同意,我市在《郴州市中小学2020年春季学期开学工作方案》(郴教通〔2020〕18号)对如何补足延期开学耽误的课时提出了原则要求。《方案》明确:“因疫情防控延期开学所耽误的课时,将采取每个工作日增加1课时、调整双休日、适当推迟放暑假等方式补足。但应注意劳逸结合、合理安排,保证师生每周至少休一天。所补课时各学校不得向学生收费”。因各地各校情况不一样,双休日如何调整,由县市区或学校在不违反上述规定的情况下自行决定。

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)