信件标题 请问一下?小学生在郴州上学借读费交多少
来信时间 2009-08-19 11:22:13
来信人 小*
咨询内容 请问郴州小学,是怎么交借读费的?
答复部门 郴州市教育局
回复时间 2009-08-21 16:42:42
满意度 非常好
答复内容 小意: 你好!你在“市长信箱”提出的关于“在郴州读小学是怎么交借读费的问题“收悉,现答复如下: 你提到的在郴州读小学交借读费的问题从2008年春季起就取消了。2008年2月19日,湖南省物价局、湖南省财政厅、湖南省教育厅三家联合发文《关于义务教育收费有关问题的通知》(湘价费【2008】23号),明确“取消原向跨县市区就读学生收取的借读费项目”,因此,在郴州读小学是不需要交借读费。
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)