信件标题 为何不见落实
来信时间 2007-12-10 20:19:48
来信人 李*
咨询内容 我们于11月27向市教育局投诉<师资改革为何雷声大雨点小>,市教育局答复已处理,可是我们这里还是那种情况,根本就无动如衷,借调人员还没有到原学校报到,如果还是这样,那我们这些下放到小学人员将会不安心工作,到时影响全县的教学质量,望市局尽快落实.附11月27日投诉件: 师资改革为何雷声大雨点小 前段时间,嘉禾县组织部拿出了一个方案,要求全县的教师配备要尽量合理优化,全县有175个中学教师要下到小学去教学,(因小学师员不够),方案同时要求全县被县直机关借调的教师也必须要去原单位报到,现在175个中学教师已到小学教书,但被借调人员目前还没有就位,(不作事照拿工资)这种情况嘉禾职中也有一部分教师没有事做在拿工资,嘉禾县教育局天天要求增加教师数,现在大约有40名教师又没事可做,这种情况希望上级部门过问一下,不要浪费资源,这也是一种隐性的不作为现象.这事不解决,我们175位下放教师就是在工作也不心安,毕竟我们同为下放对象,凭什么我们就下,他们就不下还照拿工资,我们想不通.
答复部门 郴州市教育局
回复时间 2007-12-11 20:24:31
满意度 非常好
答复内容 按照新的《信访条例》精神,依据“属地管理原则,以县管理为主”由县级政府主管教育行政工作,市教育局已按程序督促县级教育行政部门办理,具体有关事宜请与我局组织人事科祥询:0735-2850375
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)