信件标题 谁能帮帮我,我的文凭应该怎么办?
来信时间 2009-07-11 17:24:17
来信人 颜*
咨询内容 尊敬的领导你们好,我是桂阳县白水乡计生站的合同工,因为是合同工所以想能过考公务员解决自己的问题,我从2006年3月份到桂阳党校报名读大专函授,今年9月份毕业,我想继续完成我自己的梦想,读个大专本科,但从2008年年起党校的大专本科取消了,我就到郴州电大去报名,他们说党校的文凭国家不承认,学校也不认可,不能报大专本科的函授,我问了很多学校也是这样,我只好自认倒霉当初没有慎重选择好毕业证是国家承认的学校,我现在年龄多有28了,我想问一下有不有办法补救,不知道郴州是不是有那所学校,承认党校的毕业证,能报考大专本科的函授,而毕业后的文凭是国家承认,教育部门认可的,我想求你们帮帮我的忙,能不能帮我找一所拿着党校大专专科文凭能报大专本科函授,毕业后文凭是国家、教育部门认可,可以考公务员的学校。 本人感激不尽,为盼~~
答复部门 郴州市教育局
回复时间 2009-07-14 09:28:13
满意度 非常好
答复内容 您可以不拿党校大专文凭直接拿高中毕业证报名参加今年10月分高中起点升本科的成人高考,读本科函授。具体学校可到桂阳县招生办咨询。
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)