当前位置: 首页 > 局长信箱 > 信件查看 浏览量:252次
 
小学升初中网上报名

教育局你好,我是4月25日帮我弟弟网上摸底报名,小学升初中,有一个居住证编号我填错了,我想重新修改,发现无法修改,要等审核人员驳回,但是等到5月9号下午,我发现单据被波回来了,说按要求上传居住证且不能在提交了,10天时间审核,截至报名前一天给我驳回而且还不让我再次提交,我不知道审核人员办事效率在哪里,为什么要这么做?由于我不在郴州,我叫我妈去教育问下,10号早上给我解锁了,我重新提交,到现在也没给我审核,打北湖区极教育局电话也一直不接,不知道什么情况???

写 信 人:邓崇保
写信时间:2018-05-10 21:32:53
信件回复:

您好!您“小学升初中网上报名”的来信收悉,现回复如下:

4月20日-5月10日,我市开展市中心城区2018年义务教育阶段新生入学生源摸底。生源摸底并不等于正式报名,我市今年的招生政策还未出台,正式报名还没启动。根据您反映的情况,您的信息已在管理平台留存了,待正式报名阶段,若符合文件要求,会将您小孩的摸底报名信息导入新生报名系统,届时会有办理流程显示。

受编制影响,北湖区教育局基教股工作人员仅有4人;而北湖区城区人口密度较大,提交生源摸底资料的人数众多,加上近段时间现场咨询人山人海,导致北湖区教育局基础教育股有时不能及时接听群众电话。由此给您带来不便敬请谅解。

回复部门:市教育局
回信时间:2018-05-17 09:07:38
满 意 度: 非常不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)