信件标题 应该规范职业学校的招生行为
来信时间 2008-10-24 01:42:12
来信人 张*
咨询内容 我坚信:如果说世上还有最后一个真理的话,那就是:坚持就是胜利! 国家把职业教育提到了如此的高度,怎么到了郴州就变了味呢? 我们郴州的职业学校的招生市场可以用一个字概括,那就是:“乱”!

附件1:20081024014258656.doc;

答复部门 郴州市教育局
回复时间 2008-10-28 23:00:43
满意度 非常好
答复内容 已与本人沟通,未提供具体事实。为了规范中等职业学校招生秩序,市教育局每年都制定了“中职招生工作方案”对各职业学校的招生行为提出了明确要求。2007年市教育局、市监察局、市纠风办联合下发了《关于进一步规范学校招生秩序的通知》(郴教联发[2007]6号)并对违反招生纪律的学校和个人进行了处理。我们欢迎大家举报违规招生的具体事实,以便查处。市教育局举报电话:2850366、2850365、2850200
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)