信件标题 信件类别 处理部门 来信人 处理时间 满意度
咨询船洞片区规划的小学、中学计划何时修建 咨询 郴州市教育局
李勇军
2020-04-27
非常好
成人高考咨询 咨询 郴州市教育局
李军
2020-04-20
非常好
建议我市幼儿园继续延迟开学 建议 郴州市教育局
唐先生
2020-04-15
无反馈
学校放假制度 投诉 郴州市教育局
李洋
2020-04-15

周六补课 投诉 郴州市教育局
王亚飞
2020-04-08
一般
郴州市有哪些私立的高中学校? 咨询 郴州市教育局
李昌英
2020-04-07
非常好
强迫学生必须打一些高额收费的疫苗.不打不让报名读书?谁给他们权力 投诉 郴州市教育局
高艳红
2020-04-07
非常差
开学时间统一 投诉 郴州市教育局
李玟赫
2020-04-02
非常好
请问郴州市高一高二什么时候开学? 咨询 郴州市教育局
刘洋
2020-04-01
非常好
疫情期间郴州教育视频 建议 郴州市教育局
陈桂明
2020-03-12
无反馈