首页 > 局长信箱
用户名: 密码: 验证码:
信件检索: 【用户注册】 【忘记密码】 【来信须知】 【帮助】
主  题 处理时间 处理部门
咨询】小孩子上学问题 2018-06-08  市教育局
求助】关于孩子办理 2018-06-08  市教育局
咨询】中小学生课程设制方案规定必须参加学校组织的课外活动... 2018-06-01  市教育局
咨询】什么是高校教师资格证 2018-05-30  市教育局
咨询】九年义务教育政策 2018-05-24  市教育局
咨询】咨询乡下义务教育段孩子能否进城就读的事情 2018-05-21  市教育局
投诉】小学升初中网上报名 2018-05-17  市教育局
投诉】临武城东小学林 2018-05-11  市教育局
投诉】往届高考成绩查询 2018-05-04  市教育局
求助】小孩入学的资料中房产信息不详 2018-05-02  市教育局
咨询】入学请教问题 2018-05-02  市教育局
咨询】如何查询往届高考成绩? 2018-04-28  市教育局
咨询】小学入学报名未通过已整改该如何报名 2018-04-27  市教育局
咨询】关于小孩上学办理居住证问题 2018-04-27  市教育局
10161/73页首 页上一页下一页尾 页跳转到