信件标题 法学生询问
来信时间 2019-03-11 13:29:39
来信人 冉*
咨询内容 您好,我想询问一下,2018年9月份入学的湘南学院法学院全日制专升本,法学专业的大三本科生能否参加2019年法律职业资格考试?
答复部门 郴州市司法局
回复时间 2019-03-12 11:35:44
满意度 非常好
答复内容

冉光桢同学:

您好,您的询问信件已收悉。现答复如下:如您是2020年全日制应届本科毕业生(包括专升本),按照2018年的国家统一法律职业资格考试的相关政策,您是可以报考2019年国家统一法律职业资格考试的。但现在2019年的国家统一法律职业资格考试公告还没正式公布,因此,最终确定您是否可以报考,要以司法部发布的2019年国家统一法律职业资格考试公告的政策为准。谢谢!

郴州市国家司法考试办公室

2019年3月12日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)