信件标题 请求设置公交站点
来信时间 2020-09-17 15:39:55
来信人 周*
咨询内容

领导你好,我们是美达家园的业主。我们想请求在小区门口设置一个公交站台或者将之前的站台调整位置,目前,美达家园前后的站台距离达900多米,我们小区居民乘车很不方便,加之周围楼盘越来越多,居住居民也越来越多,不仅如此,上白水的站台还没有设置站牌,很多亲戚朋友来此做客,要坐公交车的都不知道去哪找站点,我们拨打了市长热线,市长热线的接线员态度极其恶劣,还立马反驳我们,为此我们老百姓感到很心寒!建议,这样的接话员趁早辞退!

答复部门 郴州市交通运输局
回复时间 2020-09-23 17:23:35
满意度 无反馈
答复内容

您好,关于设置公交站点的问题已收悉。我局立即安排公汽公司办理,现就有关情况回复如下:

经过现场勘查,郴州大道已划有公交专用停车位的地标。

9月22日上午,公汽公司企管科工作人员和您进行了电话沟通,公交站台相关的站牌、雨棚,地标线是由市规划部门设定位置,市政公司建设,相关部门设立站牌和地标线,再交与公汽公司使用。公汽公司在公交站点、雨棚和地标线方面只有使用权,没有设计和建设权。您对此表示理解。

感谢您对郴州交通运输工作的支持!

                                郴州市交通运输局

                                  2020年9月23日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)