信件标题 郴州到宜章的公路好多坑不安全,请相关部门处理下
来信时间 2020-04-20 15:23:19
来信人 侯*
咨询内容

郴州到宜章的公路好多坑不安全,请相关部门处理下,尤其是晚上,车子很不安全,一不小心就会压到坑洼。目前宜章太平里到分水的路段在修,宜章分水后面到郴州市的路段还是很多坑洼,比起永兴那边的路 资兴那边的路差远了,请相关部门处理下,还是有不少的安全隐患!

答复部门 郴州市交通运输局
回复时间 2020-04-23 10:46:15
满意度 非常好
答复内容

您好,感谢您的来信。收信后我局立即将来信交由市公路建设养护中心办理,现回复如下:

宜章县G107分水至留军(K2084+500)段,绕城线十字路口正在进行公路扩建工程施工;(K2078+260)分水至廖家湾段(k2074+981)(与苏仙交界)段沥青路面是2020年已下达的中修计划项目,目前正在委托设计公司进行设计,将尽快实施。为此给广大市民出行带来不便,敬请谅解。

感谢您对郴州交通运输事业的支持!


                             郴州市交通运输局

                              2020年4月23日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)